Главная  ⁄  Новости  ⁄  А ну-ка, мамочки!

А ну-ка, мамочки!

DSC_0613

Взаимодействие с семьей — важная и сложная сторона деятельности детского сада, направленная на установление единства в воспитании детей, педагогическое просвещение родителей, изучение и распространение передового опыта семейного воспитания, ознакомление родителей с жизнью и деятельностью дошкольного учреждения.

Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, необходимо постоянно вовлекать их в жизнь детского сада, постоянно держать в курсе всех событий.

Прекрасным примером эффективной организации совместной деятельности детского сада с семьей стали прошедшие 30.11. спортивные соревнования «А ну-ка мамочки!» в старшей группе детского сада №6, посвященные «Дню матери».

День матери — это замечательный и трогательный праздник, который ежегодно нам напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек это Мама. Именно мама даёт начало новой жизни, окружает нас добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт нас по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Поэтому, день матери — это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Все эти нежные слова дети имели возможность сказать на празднике своим мамочкам – в песнях и стихах. А самое главное, ребята вместе с мамами участвовали в соревнованиях, конкурсах и эстафетах, болели и переживали за успех своей команды. И не  так важно, кто победил, гораздо важнее то, что совместно проведенное время сплотило детско-родительский коллектив,  укрепило в детях чувства товарищества, желание играть в команде.

Родители воспитанников высказали пожелание о необходимости собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей и педагогов.

Музыкальный руководитель МБДОУ детский сад 6 Дубакова Е.В.

DSC_0576

DSC_0559

DSC_0567

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.