Главная  ⁄  Новости  ⁄  Акция «Посади дерево!»

Акция «Посади дерево!»

Клён кудрявый посажу
У себя в садочке.
С мамой, папой посижу
В жаркий день в тенёчке.

В подготовительной группе «Радуга» прошел проект: «Лес – наше богатство». Беседы позволили детям расширить и углубить представления детей о зелёных друзьях, о которых нужно заботиться, беречь и сохранять. Ребята учились соблюдать правила поведения на природе, ходили на экскурсию в лес, где слушали пение птиц, рассматривали деревья, кусты, растения. Дети с большим удовольствием в своих рисунках передавали красоту нашего леса, делали коллективную аппликацию и лепку.

Хорошим итоговым мероприятием стала акция высадки саженцев деревьев «Посади дерево».  Дети вместе со своими родителями 2 сентября на территории детского сада высадили молодые, красивые саженцы кленов.

Спасибо всем родителям и детям, которые откликнулись и дружно приняли в акции участие!!!

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым копать ямки, придерживать саженцы.

2Q2Gd3wCt8M

7f8SzSgBmlY

C-MhMllqHzw

wvKkgpYEsCo

GZc4J_iXJf0

Акция «Посади дерево»  имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка.

eY7iQII-37A

Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая нам о  дошколятах и их родителях, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась и дальше.

 Много леса – не губи,

Мало леса – береги,

Нет леса – посади.

Воспитатель подготовительной группы МАДОУ детский сад 6 Тихонова Т. В.

HVinqKcQ2WQ

 

 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.