Главная  ⁄  Новости  ⁄  Человек славен трудом

Человек славен трудом

… Не может быть на свете счастья без труда.
Только труд всему основа,
Честный труд людской...

Труд — важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста, в процессе формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения.

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание  заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.

На неделе с 14 октября по 18 октября 2019 года в старшей группе «Колобок»  прошла тематическая неделя «Человек славен трудом». В ходе проекта, мы с детьми рисовали, лепили,

IMG-20191019-WA0024

познакомились с малым фольклорным жанром с пословицей «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда»,

IMG-20191019-WA0013

провели ситуационную беседу «Подарок», отгадывали загадки про труд, смотрели мультфильм «Азбука денег тетушки Совы». Итоговым занятием было коллекционирование «Профессий много в мире есть».

IMG-20191019-WA0027

Для родителей была выставлена информация по проекту. Родители изготовили книжки- малышки «Профессии родителей» совместно с детьми.

1

В рамках реализации данного проекта дети  получили полезную информацию о многообразии профессий близких взрослых людей, с детьми обсудили пользу труда взрослых для общества, кем они хотят стать в будущем, когда вырастут, какую пользу будут приносить другим людям.  Одинаково важна и нужна работа каждого человека. И каждый человек старается выполнить свою работу как можно лучше.

Воспитатель Сирайова Э.Р.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.