Главная  ⁄  Новости  ⁄  День Знаний в детском саду №6

День Знаний в детском саду №6

szETwRQ0JRo

Зазвенел звонок веселый

Собирая всех ребят,

Школьники шагают в школу,

Дошколята – в детский сад!

 

        1 сентября отмечают в нашей стране не только школьники, но и детишки, которые еще не ходят в школу, а посещают детский сад. День знаний — это отчасти и их праздник тоже, ведь дошколята также получают знания: учатся писать, читать, считать и другим полезным, и необходимым навыкам.

    Кого-то из ребят в сентябре ждет встреча с первым воспитателем, другие же просто рады встрече с друзьями после летних каникул. Детям предстоит многому научиться в детском саду: находить общий язык со сверстниками, играть в коллективные игры, заниматься творчеством, а также участвовать в конкурсах, соревнованиях.

   Первый день осени всегда радостный и волнительный для многих дошкольников. Нарядные дети с родителями, дедушками и бабушками приходят в детский сад с цветами для любимых воспитателей и педагогов.

    Веселая музыка, всеобщее оживление, цветы и улыбки — начинается новый учебный год. Год увлекательной дошкольной жизни – пока еще свободной и веселой, с играми и каждодневными новыми впечатлениями.

      Чтобы год начался с веселым настроением силами специалистов (музыкальный руководитель Дубакова Е.В., инструктор по ФИЗО  Телегина Е.В., учитель — логопед Чайникова Л.В.) 3 сентября был подготовлен  праздник, в котором приняли участие старшие группы нашего детского сада.

     Клоуны Ириска и Клепа озорными шутками, играми, танцами подняли настроение всем собравшимся в музыкальном зале детям. А ребята, в свою очередь, рассказали весельчакам, что «делу время, а  потехе час», что в детском саду не только веселятся, поют и танцуют,  но и учатся читать, считать, рисовать и другим очень важным наукам, которые обязательно пригодятся в школе.

     От всей души коллектив детского сада №6 поздравляет детей и  их родителей с началом учебного года и желает увлекательных путешествий по стране занимательных дел, веселых увлечений, больших открытий и познавательных историй! Пусть знания и умения помогают нам двигаться вперед и превращать свою жизнь в сказку!

 

Музыкальный руководитель Дубакова Е.В.

4LO0JV8_grg

nI3y9tH7_04

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.