Главная  ⁄  Новости  ⁄  Экскурсия дошкольников в банк

Экскурсия дошкольников в банк

Кто знает, что такое деньги? Это средства, с помощью которых мы приобретаем товары и нужные нам вещи. Но мы тратим какое-то количество денег, остальные находятся у нас, мы их можем хранить до того времени, пока они снова нам не понадобятся. А иногда бывает и так, что мы хотим приобрести вещь очень дорогую, а денег не хватает. Вот мы и откладываем их понемногу, пока не наберем нужную сумму для покупки этой вещи. Но если мы будем держать эти деньги дома, то их больше не станет. Для этого люди придумали другой дом, где можно хранить деньги, и им еще за это заплатят. Этот дом, где хранят деньги, называется банк, и работают в нем люди — служащие банка, банкиры.

Продолжая работу по финансовой грамотности, ребята детского сада 6 (воспитатель Моховикова Т.В.) побывали в отделении СКБ — банка.

Встретила нас и провела экскурсию Куркина Наталья Александровна (управляющий ДО Красноуфимский ПАО СКБ — банк) очень радушно.

2

Дети увидели, что в банке стоят специальные банкоматы. С помощью банковской карточки в банкомате можно снять свои деньги. На каждой карточке есть свой пароль и свой код. И другой человек уже не сможет снять с твоего счета деньги. А еще такие банкоматы стоят в больших магазинах, на почте, в больнице – там, где людям удобно снимать деньги.

1

Также в банке есть окошки, где люди совершают различные денежные операции, в каждом окошке сидит кассир или оператор, прежде чем подойти к окошку нужно взять талончик в банкомате и ждать объявления своего номера на экране, в банке есть бухгалтер, менеджер, финансист, а также охранники.

3

Когда у людей не хватает своих денег, чтобы что-нибудь купить, например, квартиру, мебель, машину, они обращаются в банк, и банк дает им деньги в долг. Это называется кредит. Консультанты помогают людям оформлять документы, чтобы получить эти деньги (кредит). А люди потом частями, каждый месяц возвращают долг.

5

В конце нашей встречи сотрудники банка подарили ребятам раскраски, воздушные шарики, а родителям — информационные буклеты. Поблагодарив сотрудников банка, мы вернулись в детский сад.

6

Выражаю огромную благодарность родителям нашей группы в сопровождении детей на экскурсию.

                  Воспитатель Моховикова Татьяна Викторовна

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.