Главная  ⁄  Новости  ⁄  Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

IMG_20190625_110219

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да просто к пожарному делу.  Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления пожарной службы будет особенно интересным детям.

25 июня мы с ребятами старшей группы детского сада 6 (воспитатель Моховикова Т.В.) отправились на экскурсию в пожарную часть.

Нас встретила инженер службы охраны труда 73 ПЧ ФПС Леушканова Наталья Михайловна, которая провела с нами беседу «История возникновения пожарной части », рассказала о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, посмотрели мультфильм «Опасные игрушки».

Далее проводил беседу «Правила безопасности на воде» Шафиков Радик Минисафуванович государственный инспектор по маломерным судам.  После беседы мы с детьми посетили диспетчерскую часть, там нам рассказали какую важную роль выполняют диспетчера.

Большой восторгу ребят вызвала специальная техника, которую нам показал Ильиных Антон Васильевич помощник начальника караула старший прапорщик внутренней службы.  Мы с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящимся в отсеках пожарной машины, чем оснащен и как используется на пожаре. После показал и дал примерить каски пожарных.

Антон Васильевич продемонстрировал экскурсантам выезд пожарной машины, даже попробовали тушить условный пожар при помощи ствола РСК -50.

Дети получили заряд эмоций от экскурсии. Такие встречи способствуют развитию понимания у детей, того, что соблюдать правила пожарной безопасности надо всегда и везде. Формирует у детей уважительное отношение к профессии пожарного.

 Воспитатель Моховикова Татьяна Викторовна.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.