Главная  ⁄  Новости  ⁄  Мечты сбываются

Мечты сбываются

aUgO3HrjPEY

Фундамент здоровья человека закладывается в дошкольном возрасте, поэтому укрепление здоровья детей одно их актуальнейших направлений деятельности МАДОУ детский сад 6 (далее детский сад).

Детский сад  учреждён  15 декабря 1980 года, он рассчитан на 7 групп с комплектованием на 151 ребенка, расположен в экологически чистом районе, внутри зеленой зоны.   Многие годы детский сад успешно реализует приоритетное направление по физическому развитию воспитанников. Дети и педагоги принимают активное участие в территориальных и муниципальных соревнованиях, становясь призерами,  ежегодно  участвуют в Кроссе наций, Лыжне России.

В детском саду есть спортивная площадка, размером 20×30 метров. В июне 2019 года компанией «КСИЛ», одной из ведущих компаний изготовителей детского игрового и спортивного оборудования, на спортивной площадке осуществилась замена старого спортивного оборудования на малые архитектурные спортивные формы в трех зонах:

  • игровая зона, на ней разместился для самостоятельной игры детей детский игровой комплекс, вертолет на пружине и домик-лабиринт;
  • зона для командных игр детей в волейбол и баскетбол;
  • зона для спортивных движений воспитанников, оснащена по принципу полосы препятствий, на ней размещен спортивный комплекс, дорожка, бум, лиана, стенка для метания мячей.

С инициативой по благоустройству и оборудованию детской спортивной площадки на территории детского сада выступила многодетная семья Сыропятовых. Семь детей  из девяти, а также сама Лилия Рафановна, мама детей,  посещали или посещают данный детский сад. 30 мая в преддверии Международного дня защиты детей Владимир Путин, Президент России, в Кремле вручил орден «Родительская слава» семье Сыропятовых, у них восемь дочек и один сын. Одна из просьб многодетной мамы, которую она озвучила Евгению Куйвашеву, губернатору Свердловской области, во время визита в Москву, была помочь детскому саду, который посещают их дочери и рассмотреть возможность построить здесь современную детскую площадку. Губернатор просьбу услышал — и желание родителей и детей осуществилось.

IMG_20190625_124936

KPCfmIC3sTg

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.