Главная  ⁄  Новости  ⁄  Наше веселое лето

Наше веселое лето

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Ребята в детском саду  имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время они не загружены образовательной деятельностью и могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным, музыкальным и театрализованным  мероприятиям.

Именно летом в детском саду появляется возможность проводить различные летние развлечения на улице, если, конечно, позволяет погода.

И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому педагоги  МБДОУ детский сад 6 организуют и реализуют летние проекты, в которых предусмотрены коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей  природой; участие детей во всевозможных  праздниках и развлечениях.

Участвуя в мероприятиях, дети развивают двигательные умения и навыки, приобретают интерес к получению новых знаний об окружающей среде, показывают имеющиеся знания в процессе подвижных игр и развлечений, проявляют свои творческие возможности в процессе продуктивной деятельности.

Расскажем лишь о некоторых интересных проектах.  С 1 по 13 июня в старшей группе был реализован проект «Веселые букашки», в ходе которого педагоги (Истратова О.Ю.  и Дубакова Е.В.)решали задачи по развитию познавательного интереса к миру насекомых, формированию творческих способностей в продуктивных видах деятельности; воспитанию бережного, экологически грамотного отношения к природе.

Итогом проектной деятельности стало проведение музыкально-спортивной олимпиады «Веселые букашки», а также создание выставки детских рисунков «Бабочки – красавицы», выставки работ по лепке и аппликации «Букашечки-таракашечки», создание коллекции «Эти удивительные насекомые».

s5Xh6s4P0Bc

l0wzxzFb79E

4lR00XriXaw

fMYQRfhPzTQ

ubujwaYrqfo

w8qAlgPk5AE

KJHuf1pHtRY

В младшей группе «А»  с 1 по 9 июня был реализован проект «Колобок», целью которого стало приобщение детей к традиционному русскому фольклору через всем известную сказку. В результате работы по проекту дети познакомились с русской народной сказкой, научились распознавать сказочных героев; во время дидактических, музыкальных и подвижных  игр ребята закрепили знание героев сказки; кроме того, дети стали участниками драматических и кукольных спектаклей.

Итогом работы по проекту педагогов (Дубаковой Е.В. и Ишпулатовой О.А.) стало театрализованное представление по сказке Колобок, а также создание выставок работ детей по рисованию, лепке и аппликации.

7mB5f_xSCAs

mg5DG3qNgWE

hsybt3tCE0U

fq-dks0AAFo

Ab5ewxnkBd0

6R6eT9yIOR4

IZbcMZB5WZY

bWr6YvBgAVs

SC4hhYOyIM0

yjKFnbNPJpE

P6o2LTzcEc0

С 3 — по 14 июля в этой же младшей группе был реализован еще один интересный творческий проект «Русская матрешка» (Дубакова Е.В., Ишпулатова О.А. и Назарова О.И.). Матрёшка – яркая и самобытная игрушка, и знакомя детей с матрёшкой, мы знакомим их с культурой русского народа, его традициями. Во время игры с матрёшкой у детей формируется эстетический вкус, развиваются познавательные способности, воображение.

Итоговым мероприятием проекта стало развлечение «В гости к нам пришла Матрешка». К ребятам в гости пожаловала русская красавица Матрешка. С ней дети и потанцевали, и поиграли, и спели песни о ее друзьях.

А какие чудесные работы получились у детей на занятиях по лепке и рисованию – просто загляденье!

oyNfT3ffDoc

ZG67Nwswzlg

LFYVW_ncY2I

i5a0G8WHEBY

6FT0XHnU39w

a2NswBcY9b0

LDBtLYXooHY

C_cdj3R27XA

noUdwfN7la4

M0AML8OXlws

Музыкальный руководитель Дубакова Е.В.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.