Главная  ⁄  Новости  ⁄  Нет болезням и тревогам

Нет болезням и тревогам

IMG_0261

IMG_0267

IMG_0268

IMG_0284

IMG_0310

IMG_0323

Лето, ах лето – прекрасная пора для отдыха и развлечений. Но и летом не надо забывать как сберечь и сохранить своё здоровье, а особенно здоровье детей. До чего же любознательны наши дети! В этом огромном мире так много странного, непонятного и интересного. Всё хочется потрогать, понюхать, а лучше всего – попробовать на вкус. Вот здесь – то и могут подстерегать неприятности.

С целью избежать все неприятности и уберечь от них детей, мы решили с нашими детьми подготовительной группы реализовать проект «Нет болезням и тревогам». На протяжении всего проекта мы с детьми беседовали о том что такое здоровье; что делать, чтобы сохранить его; о правильной и полезной пищи; о соблюдении правил гигиены и т.д... Ребята с удовольствием включались в различные виды деятельности. Самым эффектным и запоминающимся моментом для ребят было наблюдение за экспериментом с кока-колой. Ребята были в восторге от реакции, произошедшей при взаимодействии конфет и кока-колы (по описанию ребят: «извержение вулкана», «взрыв»), и взаимодействия кока-колы на яйцо (яйцо напоминает наш зуб): яйцо потемнело. Сделали вывод: не всё вкусное полезно.

Конечно же, летом, не в коем случае, нельзя забывать о правилах пожарной безопасности и дорожного движения. Хотим поблагодарить Ильиных Антона Васильевича, помощника начальника караула 73 пожарной части, за помощь в организации экскурсии для детей в пожарную часть.

Помните! Лето красное, прекрасное может быть опасно!

Крашенинникова Галина Григорьевна,

воспитатель МБДОУ детский сад 6

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.