Главная  ⁄  Новости  ⁄  Путешествие в страну Танграмию

Путешествие в страну Танграмию

В рамках Дня открытых дверей 11 апреля в средней группе «Радуга» было проведено открытое занятие по познавательно-исследовательской деятельности «Путешествие в страну Танграмию».

Вначале детям  и родителям нужно было отгадать загадку про первого весеннего гостя. Отгадав загадку, к детям прилетел скворец и сказал, что  ему негде жить. Было решено помочь скворцу, нужно было сделать скворечники, но вот задача – из чего?

Тогда воспитатель  познакомила детей и родителей со старинной китайской игрой-головоломкой «Танграм». Танграм в переводе означает семь дощечек. Цель игры – собрать из семи частей квадрата силуэт, похожий на какое-либо существо или предмет.

Познакомившись с головоломкой, дети из фигур Танграма собрали скворечники. Но скворечников оказалось так много, что решили сделать еще друзей-скворцов. Молодцы ребята, не оставили пернатых друзей в беде!

DSCN9478

DSCN9479

DSCN9484

Хотелось бы отметить, что ребят заинтересовала данная головоломка и даже после занятия они с удовольствием в нее играли.

DSCN9486

photofacefun_com_1523795110