Главная  ⁄  Радуга

Воспитатели: Тихонова Татьяна Викторовна, высшая кв. категория;

Антипова Валентина Геннадьевна, 1 кв. категория;

Младший воспитатель: Крашенинникова Надежда Ивановна

Возрастные особенности детей седьмого года жизни

Новости группы
Экономическое воспитание дошкольников

С начала учебного года в детских садах вводится экономическое воспитание детей.      Приобщение ребёнка к миру экономической действительности — одна из сложных и в то же время важных проблем. Экономическое воспитание дошкольников не только приближает ребёнка к реальной жизни, обучая его ориентироваться в происходящем, но и формирует деловые качества личности, что обеспечивает преемственность в обучении между детским садом и школой.

В нашем детском саду так же разработана программа для старшего дошкольного возраста 5–7 лет и рассчитана на два года обучения. В октябре в подготовительной группе «Радуга» детского сада 6 проходил проект по финансовой грамотности детей: «Человек славен трудом».

Обучение дошкольников реализовали через различные формы, методы и приемы.

В непосредственно образовательной деятельности по развитию речи, ознакомлению с окружающим миром проводились занятия: «Почему взрослые работают?», «Важные профессии»

IMG_20191015_090959

— развивали представление о том, что труд является средством удовлетворения разнообразных потребностей человека и источником дохода. «Профессий много в мире есть» — делали коллекционирование по сферам профессий: «Работа с людьми», «Работа с транспортом», «Труд с животными».

P_20191016_093754

Рисовали по темам: «Кем я хочу стать», «Как мы помогаем маме».

IMG_20191015_101555

На занятии по лепке дети были рабочими на заводе по изготовлению электроприборов.

P_20191016_101118

Смотрели мультфильмы: «Азбука денег тетушки Совы», Фиксики – «Копилка»

Благоприятные, комфортные условия, созданные в группе, позволили каждому ребенку реализовать свои способности. Дети проявили большой интерес к беседам, к продуктивной деятельности. Работа по финансовой грамотности в нашей группе будет продолжаться весь учебный год.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Консультация для родителей «Как воспитать в ребенке самостоятельность»

Консультация для родителей «Светоотражающие элементы»

Консультация для родителей «Развитие любознательности ребенка»

Консультация для родителей «ПРОФИЛАКТИКА ЗИМНЕГО ТРАВМАТИЗМА»"

Информация для родителей по профилактике туберкулеза

Консультация для родителей «Внимание:Грипп!»

Памятка для родителей «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности»

Ширма для родителей «Беседа о правилах дорожного движения»

Родителям рекомендуется «День Победы!»

Информация для родителей и детей «Правила поведения на природе»