Главная  ⁄  Новости  ⁄  Самый нежный праздник

Самый нежный праздник

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Детский праздник — важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.

Праздник — это прекрасная ситуация для активизации речи, ее коммуникативной функции;  это речевая среда, которая так необходима детям, раскрывающая богатейшие возможности всестороннего развития ребенка; это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.

В любом празднике присутствуют разнообразные виды искусства: литература, музыка, живопись, театр, пантомима. Таким образом, праздник является синтезом практически всех видов искусств.

На празднике дети не только говорят, но и танцуют, поют, играют, рисуют. Дети учатся подчинять свои движения ритму музыки, различать музыкальные темпы, отражать их в движениях и играх.

Одна из основных целей любого праздника — формирование разнообразных эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности. Праздник развивает у детей эстетические чувства, эстетическое отношение к окружающей действительности.

Дети обожают праздники, досуги  и развлечения, а праздничный утренник, посвященный 8 марта,  всегда доставляет им радость и веселье, создаёт особую теплую эмоциональную атмосферу между детьми и родителями, воспитывает любовь и уважение к своим близким.

В преддверии Международного женского дня 8 марта дошколята пригласили своих мам и бабушек на утренники, чтобы поздравить их с праздником.

DSC_1249

Дети очень старались порадовать мам и бабушек красивыми песнями, стихами и танцами.

DSC_1201

DSC_1167

С удовольствием принимали участие в играх и конкурсах.

DSC_1103

DSC_1117

DSC_1150

DSC_1153

И, конечно же, с  любовью вручили дорогим мамочкам подарки, сделанные своими руками!

DSC_1128

p5vmdydFWlY

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.