Главная  ⁄  Новости  ⁄  Субботник в МАДОУ детский сад 6

Субботник в МАДОУ детский сад 6

 

Субботник — прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.  Как правильно говорил Маленький принц из одноименной сказки Антуана де Сент-Экзюпери:"Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету".

Что такое субботник? Субботник – добровольное и бесплатное коллективное выполнение в сверхурочное время общественно-полезного трудового задания, происходившее первоначально по субботам (откуда и происходит название).

Официально считается, что субботники возникли весной 1919 года, в период Гражданской войны , в ответ на призыв Владимира Ильича Ленина улучшить работу железных дорог. Инициатором первого субботника выступила партийная ячейка депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. В ночь на субботу 12 апреля 1919 года 15 коммунистов депо, проработав безвозмездно 10 часов, отремонтировали 3 паровоза.

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка на субботниках.

17, 18 и 19 апреля в МАДОУ детский сад 6 были проведены субботники по уборке территории детского сада и прилегающей к нему территории.

20190422_112011

В субботнике приняли участие сотрудники детского сада. Они очистили газоны от опавшей листвы, веток и  сухостоя, убрали  мусор с прилегающей территории.

И как же приятно, проведя уборку, посмотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Благодарим всех участников субботника за то, что сделали наш детский сад по-весеннему красивым, чистым и уютным!

20190422_111904

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.