Главная  ⁄  Новости  ⁄  Танцевальная радуга

DKY0B_PgFiA

jTZpIWAkf1Y

Танцевальная радуга

26 апреля в гостеприимном зале Детской школы искусств состоялся  I муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества «Зажги звезду» среди дошкольных образовательных учреждений в рамках акции «Крохотули»  «Танцевальная радуга», приуроченный к Международному   дню  танца, который отмечается 29 апреля.

Отбор участников фестиваля-конкурса производился по 10-ти балльной системе по следующим критериям:

– уровень и техника исполнительского мастерства;

– оригинальность;

– композиционное построение номера;

– соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрасту участников;

– артистизм;

– раскрытие художественного образа;

–сценичность (пластика, дизайн костюма, реквизит, культура исполнения).

Наш детский сад представлял танцевальный ансамбль «Задоринки» в составе 8 девочек из подготовительной группы: Кабирова Эля, Меньшикова Каролина, Погадаева Лера, Новоселова Олеся, Ильиных Женя, Ужегова Аня, Истратова Катя, Леонтьева Катя. Девочки исполняли задорный, веселый танец «Веснушки», в котором постарались раскрыть свои танцевальные и артистические возможности.

По итогам жюри наши озорные «Задоринки» получили диплом 1 степени, с чем я их и поздравляю. От всей души благодарю родителей за помощь.

Музыкальный руководитель  МБДОУ детский сад 6 Дубакова Е.В.