Главная  ⁄  Новости  ⁄  Витаминная неделя

Витаминная неделя

2

3

4

5

6

13

14

В старшей группе «Пчелки»  с 30 июня по 5 августа реализовался проект под названием «Витаминная неделя». Ребята узнали, в каких продуктах содержатся ценные витамины, о важности витаминов в нашей жизни. 

В течение витаминной недели дети много узнали о полезных витаминах, отгадывали и составляли загадки, читали стихи про овощи и фрукты, играли в игру «Витамины – защитники организма», рассматривали иллюстрации, соревновались, кто лучше знает о пользе овощей и фруктов для здоровья. Педагоги познакомили детей с тем, какие овощи улучшают зрение, а какие овощи и фрукты прогоняют усталость, улучшают аппетит. С большим интересом дети играли в сюжетно — ролевые игры, рисовали, делали аппликацию.

А так же ребята узнали основные правила здоровья. Дети рассказывали, как они занимаются спортом, соблюдают правила гигиены.

Интересно и динамично прошла заключительная викторина «Витамины и полезные продукты». В викторине дети узнали много нового о полезности витаминов, узнали, какие бывают витамины и в каких продуктах присутствует этот витамин, ну и о вредных продуктах.

Оказывается, наши ребята хорошо знают о том, как нужно правильно питаться, что нужно много двигаться и содержать свое тело в чистоте. И все правила здоровья четко соблюдают.

Костарева И.В., воспитатель МБДОУ детский сад 6

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.