Главная  ⁄  Новости  ⁄  Зимние забавы

Зимние забавы

Отшумели новогодние праздники в детском саду, но время веселых развлечений не закончилось. Зима – замечательное время года для проведения конкурсов, игр и эстафет на свежем воздухе.

18 января старшие группы детского сада № 6  приняли участие в большом празднике на улице  «Зимние забавы».

Снегурочка пригласила детей  «зиму снежную встречать, веселиться и играть, показать своё уменье, и сноровку и терпение». Дети получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям, где их уже ждали сказочные герои.

На станции «Снежной» ребят встретил веселый Снеговик (воспитатель старшей группы Тихонова Т.В.), он приготовил для них две увлекательные эстафеты: «Санки» и «Перенеси льдинки». На скорость дети соревновались в командах, кто быстрее перевезет куклу в санках и кто скорее перенесет в лопатках льдинки в корзинки.

DSC_0727

DSC_0762

DSC_0766

На станции «Морозной» детей поджидал  удалой спортивный Морозец (инструктор по ФИЗО Телегина Е.В.) со своими веселыми играми: «Два Мороза», «Поймай снежинку» и «Перетяни канат».

DSC_0737

DSC_0742

На станции «Сказочной» ребята доказали вредной Бабе-Яге (воспитатель подготовительной группы Антипова В.Г.), что они умеют отлично играть в хоккей и ездить на скорость даже на одной лыже.

DSC_0734

DSC_0793

DSC_0802

А на последней станции «Зимней» дошколят встречала сама Снегурочка (воспитатель средней группы Моховикова Т.В.) с играми: «В валенках на четвереньках» и «Елочки, пенечки, сугроб, снежинки, льдинки».

DSC_0810

DSC_0827

Все станции были пройдены, со всеми заданиями ребята справились на отлично, и поэтому в заключение праздника получили от Снегурочки настоящий сюрприз – к  ребятам ненадолго вернулась новогодняя Елочка (инструктор по ФИЗО Телегина Е.В.), да не простая, а живая! Дети завели вокруг нее хоровод, спели ей песню и получили долгожданные призы.

DSC_0836

Зимние конкурсы и соревнования на улице — это не только веселое развлечение, которое дарит детям радость и положительные эмоции, но и полезное занятие, потому что  двигательная активность на свежем воздухе повышает иммунитет детей, что очень важно в холодное время года.

DSC_0846

Музыкальный руководитель МАДОУ детский сад 6 Дубакова Е.В.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.