Главная  ⁄  Новости  ⁄  День нестареющих людей

IMG_3594

IMG_3601

IMG_3602

Неумолим бег времени. В детстве нам кажется, что годы нестерпимо медленно ползут, в юности они идут, в зрелости – уже бегут, а в старости, увы, они летят. Но это совсем не беда, когда ты молод душой и легок на подъем!

3 октября воспитанники детского сада № 6 собрали  для пришедших на праздник гостей —  пожилых жителей микрорайона Учхоз — прекрасный осенний букет из красивых песен, добавили  туда радость долгожданной встречи и украсили  всё улыбками и сиянием глаз.

По традиции праздничный концерт к Дню пожилого человека теплыми словами поздравлений открыла  хозяйка детского сада Ведрова Елена Викторовна. Продолжили праздник новые русские бабки, роли которых исполнили Антипова В.Г.(воспитатель старшей группы «а») и Тихонова Т.В.(воспитатель средней группы). Юмористическими шутками-прибаутками они веселили гостей на протяжении всего концерта, объявляли номера программы.

Дети из старшей группы «А»  подарили бабушкам стихи и танец «Раз, ладошка». Дети из подготовительной группы завели русский народный хоровод, прочитали стихи об осени  и спели веселую песню про художницу Осень. Самые маленькие участники концерта – ребятишки из средней группы – станцевали танец «Осенний хоровод». Старшая группа «Б» спела про богатый уральский урожай овощей и фруктов. Каролина Меньшикова из подготовительной группы исполнила песню «Мамин хвостик». Не обошлось и без талантливых сотрудников детского сада, которые задушевно спели песню про одинокую гармонь.

А еще наши бабушки вспомнили детство и поиграли в эстафету «Собери урожай» и старинную игру «Ручеек». И после этих веселых и активных игр мы наших гостей, ну, никак не можем называть пожилыми. Нестареющие, молодые, бодрые духом, позитивные – оставайтесь такими всегда! Мы вас любим, помним, гордимся вами и всегда ждем в гости.

Музыкальный руководитель Дубакова Е.В.