Главная  ⁄  Новости  ⁄  День пожилого человека

День пожилого человека

DSC_0539

День пожилого человека принято отмечать 1 октября. И эта дата выбрана для празднования совсем не случайно: считается, что старость — это золотое время, и осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе.

В разных странах этот праздник носит различные названия. В США, например, это National Grandparents Day, что в переводе значит «День бабушек и дедушек». В Китае — «Праздник двойной девятки», а в Японии — «День уважения к престарелым». Но название праздника не меняет его сути — во всех странах отдают дань почтения пожилым людям. День пожилого человека  должен напоминать всем нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их, этот праздник имеет огромную важность для всего общества

Не является исключением и наш детский сад, в котором каждый год в музыкальном зале традиционно собираются ветераны детского сада №6, и  пожилые микрорайона Учхоз на праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Для нас эти  встречи стали уже по-настоящему добрыми встречами хорошо знакомых, родных людей. Силами сотрудников и детей мы готовим для дорогих гостей небольшой концерт, в котором стараемся выразить свое уважение к ним, доставить им радость своими песнями, танцами, стихами; поднять настроение веселыми аттракционами и конкурсами.

И каждый год мы вновь и вновь убеждаемся в том, что такие встречи очень нужны и важны не только для пенсионеров, но они важны и для сотрудников детского сада, для наших маленьких воспитанников, которые учатся  уважать старшее поколение, доставлять им радость своим творчеством.

Мы благодарим всех, кто находит время прийти к нам на праздничный концерт, и хотим сказать, что мы вас любим, помним и благодарим вас за ваш труд, за ваше отношение к работе, за умение противостоять всем трудностям и невзгодам и  оставаться такими  жизнерадостными и веселыми.

Музыкальный руководитель детского сада №6 Дубакова Е.В.

 DSC_0553 (2)

DSC_0514

DSC_0518

DSC_0526

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.