Главная  ⁄  Новости  ⁄  День Знаний

День Знаний

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправиться здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки,

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем,

И исполнения мечты!

 

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха, все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, кружки, досуги и развлечения, соревнования и конкурсы, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный и сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. К воспитанникам старших групп  пришел удивительный гость – Незнайка, которому и помогали наши ребята на протяжении всего праздничного мероприятия.

DY1VFkz4zY0

Дети показали гостю, как нужно правильно шагать, петь и танцевать,

flju6g6VDa4

считать и  играть,

EfEHZOwcwN4

u9E9OT_aDQM

помогли разгадать сложные школьные загадки и собрать портфель в школу, украсили необыкновенную «новогоднюю» ёлку – Ёлку Знаний.

ErWTaY6yR8I

O6NhCBxZW1U

Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое! Поздравляем вас, дорогие ребята, уважаемые взрослые с Днем знаний! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Всегда стремитесь к познанию и мудрости!

s1200

Музыкальный руководитель МАДОУ детский сад 6 Дубакова Е.В.

 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.