Главная  ⁄  Новости  ⁄  Дорожные приключения Бабы-Яги

Дорожные приключения Бабы-Яги

Проблема обеспечения безопасности человека на улице и дороге возникла одновременно с появлением первого автомобиля. Скорость движения и плотность транспортных потоков стремительно возрастает. Поэтому обеспечение безопасности движения стало актуальной проблемой в наше время. Особое значение в решении этой проблемы имеет своевременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности, и жить которым придется при несравненно большей интенсивности автомобильного движения. Ничто так не влечет малыша, как автомобиль – будь то игрушечный или настоящий. Дети считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять здесь веселую игру. Избежать такого опасного поведения можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка. Обучая безопасному поведению на дороге.

5 июля 2019 года в МАДОУ детский сад 6 было проведено профилактическое мероприятие  — развлечение по правилам дорожного движения «Дорожные приключения Бабы-Яги». В детском саду неожиданно появилась гостья из леса – Баба-Яга, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения в городе.

8zgO_iENoVc

Ребята  с полицейским   научили Бабу-Ягу правильному поведению на улице и в общественном транспорте, познакомили её с дорожными знаками, прочитали стихотворения о правилах дорожного движения и объяснили, что означает каждый знак. Предупредили её, что случится большая беда, если нарушать правила дорожного движения, что дорога — не место для игр и шалостей. Ребятам было очень весело и интересно: они отгадывали загадки, играли в подвижные игры, пели песни и танцевали. На протяжении всего мероприятия дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями.

LJQMwvLy80E

В конце мероприятия Баба-Яга вместе с детьми станцевала веселый  танец «Бабка Ежка» , а потом  поблагодарила ребят за то, что они познакомили её с правилами дорожного движения, и пообещала, что будет всегда их соблюдать, чтобы с ней никогда не случилось никаких неприятностей.

XWUB4ob5P3g

Сирайова Э.Р. Воспитатель МАДОУ детский сад 6