Главная  ⁄  Новости  ⁄  КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР – ПОСМОТРИ

КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР – ПОСМОТРИ

IMG_20170331_113702

photo_1491291109

photo_1491291138

5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В рамках года экологии в нашей стране проходит множество различных мероприятий, посвященных проблемам охраны природы.

Не остался в стороне и наш город. 31 марта в ЦКиД г.Красноуфимска состоялся городской театрализованный концерт, посвященный году экологии  «Как прекрасен этот мир». Красоту и многообразие нашей планеты  представляли на сцене различные творческие объединения и дошкольные образовательные организации.

Девочки из подготовительной  и старшей группы МБДОУ детский сад 6  показали для зрителей веселый танец «Весна – красна», в котором рассказали о том, что медленно, но верно «к нам идет царица – красная девица, все ее Весною ласково зовут»; о том, что птицы поют, и солнышко светит, и как хорошо, когда всем светло и тепло. Наши маленькие артисты (Погадаева Лера, Леонтьева Катя, Гордеева Настя, Дворникова Арина, Ноговицына Полина, Гусева Аня, Мельчакова Марина) очень старались передать в танцевальной композиции всю красоту пробуждающейся весенней природы – легкость порхающих птичек, звон капели и игру солнечных лучиков.

Хочется поблагодарить родителей девочек, участвовавших в концерте, за понимание и поддержку.

Музыкальный руководитель Дубакова Е.В.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.