Главная  ⁄  Новости  ⁄  Конкурс чтецов «О здоровье всерьёз»

Конкурс чтецов «О здоровье всерьёз»

09.04.2019г. в МАДОУ детский сад 6 состоялся  конкурс чтецов «О здоровье всерьёз».

Художественное чтение — это творческое воплощение литературного произведения в звучащем слове. Очень приятно, что данный вид искусства постепенно возрождается в наши дни. В числе задач, которые мы ставили перед собой, проводя данный конкурс, были поддержка и развитие этого жанра, создание условий для самовыражения ребенка в художественно-литературной деятельности (выразительное чтение стихотворений), в проявлении активности и позитивности детей в сфере здоровьесбережения. Кроме того, мы хотели выявить наиболее талантливых и артистичных чтецов среди воспитанников детского сада. Конкурс дал возможность всем желающим публично выступить, показать свои таланты, представить на суд зрителей свои любимые стихи.

И, действительно, каждый участник «пережил» на сцене свое любимое произведение. Выбрать лучшего членам жюри было крайне непросто. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения — интонационную выразительность речи (динамику, мелодику, темп и ритм, эмоциональную окраску), правильное литературное произношение  и использование выразительных актерских средств (мимику, жесты, движения, режиссуру и актёрское мастерство).

В конкурсе принимали участие дети с 3 до 7 лет, всего 16 человек. Любой конкурс подразумевает некое состязание, и чтобы его судить, конечно, нужны компетентные люди. Именно такие — знающие и справедливые — вошли в состав нашего жюри: Шестакова И.В. – педагог-психолог; Моховикова Т.В. – воспитатель средней группы; Чайникова Л.В. – учитель-логопед.

По итогам конкурса строгое, но справедливое жюри определило победителей, ими стали:

— Моховикова Александра – среди воспитанников младшей группы;

— Данил  Шульгин и Стёпа Сидяков – в средней группе;

— Вика Кузнецова и Хабиба Мамадшоева  - в старшей группе;

— Катя Злыгостева – среди воспитанников подготовительных  групп «А» и «Б»

А вот Соня Сыропятова из старшей группы поразила всех зрителей и членов жюри своим артистизмом при исполнении стихотворения «Радость бега», за что и получила Гран — при конкурса чтецов.

Мне хочется поблагодарить всех участников и их наставников за настоящий праздник прекрасного исполнения стихов о здоровье.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся в нашем детском саду конкурсы талантов, где каждый ребёнок может показать свои способности.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашем детском саду сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе «О здоровье всерьёз». Спасибо, ребята, за ваш талант!

Учитель-логопед МАДОУ детский сад 6 Чайникова Л.В.

LfaiV4N1GFo

oEYrUloMsWE

x1hS24N2b28

 

 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.