Главная  ⁄  Новости  ⁄  МАМА – СЛОВО ДОРОГОЕ

IMG_20180305_090501

IMG_20180305_092325

Мама – слово дорогое,

в слове том тепло и свет…

В канун замечательного весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и у нас в детском саду. В младших группах это были театрализованные представления, когда к малышам пришли в гости их любимые игрушки и персонажи, а в старших группах – концерты и утренники для мам и бабушек.

Празднование 8 марта в нашем садике всегда проходит в обстановке теплого весеннего настроения и радости от встречи с мамами и бабушками! Сколько удовольствия доставляет детям возможность исполнить для мамы песню или танец, прочитать стихи, подарить, с любовью сделанный своими руками, подарок. Но еще больше ребят радует совместное творчество, совместная игра, когда мама становится полноправной участницей праздника.  Какие молодцы наши мамочки  и бабушки – они были активными, веселыми, непосредственными, легко включались в игры, конкурсы и аттракционы. А еще наши гости  были благодарными зрителями и слушателями  – хлопали, аплодировали каждому выступающему ребенку, пусть даже еще немного стесняющемуся и  застенчивому.

И кажется, что яркие ребячьи улыбки и их нежные слова для мам разбудили, наконец, запоздавшую Весну —  так тепло и светло стало в нашем зале от праздничной  атмосферы радости и любви!

Дорогие наши мамы, уважаемые бабушки, будьте здоровы, любимы и счастливы, весеннего вам настроения!

Музыкальный руководитель Дубакова Е.В., МБДОУ детский сад 6