Главная  ⁄  Новости  ⁄  МАМИН ДЕНЬ

В лучах тепла и света.
Сегодня праздник наших мам,
И нам приятно это.

8 марта – праздник, с которым приходит весна. В этот день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Наш детский сад не стал исключением – во всех возрастных группах состоялись праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Дети нашего детского сада в своих песнях, стихах, танцевальных композициях  рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.
Малыши на утреннике  вместе с веселой Матрешкой стряпали пирожки для мамочек, учились быть помощниками — собирали клубочки и развешивали платочки.

Ltvt4a7bKkU

yIxslUr8Rkk

VMEGDPQ0_Ys
Ребята постарше веселили песнями и танцами заблудившуюся в лесу Красную Шапочку, и даже помирили ее с  Серым Волком.
В среднюю и старшую группу пришла красавица-Весна с волшебным цветиком-семицветиком, который исполнил все желания мам и ребят.

photoeditorsdk-export
Детям из подготовительной группы пришлось на празднике потрудиться, потому что рассмешить царевну Несмеяну — задача не из простых. Чем они только не веселили капризную царевну – танцами, песнями, стихами — ничего не помогало, пока на помощь не пришли веселые сказочные герои и, конечно, мамы с бабушками.

image (1)

image (2)

image
А еще всю предпраздничную неделю дети трудились над созданием подарков: ребята с любовью мастерили открытки, цветы, сувениры для любимых мам и бабушек.

Музыкальный руководитель Дубакова Е.В.