Главная  ⁄  Новости  ⁄  Осенние праздники в МБДОУ детсад 6

qC-jm6IVT7Q

tdyZmjcHBa0

YLUP_DY0Hqs

Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает у детей  память и внимание, совершенствует речь и пластику движений.

Кроме того, проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; а робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором.

В нашем детском саду вместе с детьми в праздниках участвуют и взрослые — воспитатели, младшие воспитатели, родители, старшие дети.

Особое внимание мы уделяем оформлению зала, декорациям, костюмам персонажей, применению звуковых эффектов, презентаций, так как все это помогает ребятам  перенестись в волшебный мир сказки, в котором они сами становятся главными героями.

Череду осенних сказочных утренников открыли самые маленькие ребята нашего детского сада. Малыши из 1 младшей группы, у которых только закончилась адаптация к детскому саду, участвовали в празднике по мотивам сказки «Теремок», который  прошел в форме небольшого досугового развлечения. Ребята играли в знакомые игры, пели несложные веселые песенки, танцевали, делали пальчиковую гимнастику, выполняли игровую физминутку с лесными зверюшками.

К детям из  2 младшей группы на утренник пришел Колобок, поэтому все песни, игры   и танцы, которые исполняли дети,  были так или иначе связаны с этим веселым персонажем.

В средней группе ребята отправились на паровозике в путешествие в осенний лес, где встретили сердитого Ежика, который был недоволен сырой и промозглой осенью. Малыши помогли Ежику увидеть и другие краски осени – разноцветные, золотые, яркие, ведь наша осень не только унылая и сырая, но и богатая урожаем, щедрая на забавы, игры  и развлечения.

Старшие группы встретились на утреннике с любимыми героями известного мультфильма про домовенка Кузю, и помогли Бабе-Яге отыскать свое счастье. Оказывается, счастье – это «когда все дома».

На праздник осени в подготовительную группу пришла сама красавица Осень, ребята ее ждали с нетерпением, приготовили для нее красивые стихи, песни и танцы. Но явилась и нежданная гостья, всегдашняя спутница уральской Осени -  госпожа Слякоть. Наши ребята ни слякоти, ни распутицы не боятся – умеют и под дождиком веселится, и через лужи перепрыгивать, и урожай с полей быстро и ловко собирать.

Закончились яркие, веселые осенние утренники. Надеемся, что всем ребятам и гостям, присутствовавшим на праздниках, они доставили удовольствие, подняли настроение.

Музыкальный руководитель Дубакова Е.В.