Главная  ⁄  Новости  ⁄  Праздник для всех детей!

Праздник для всех детей!

Детство —  самое счастливое время для каждого из нас.

 Поэтому важно помнить о том,

 что «лучший способ сделать ребенка хорошим –

это, прежде всего, сделать его счастливым». (О. Уайльд).

 

День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Ежегодно с 1950 года его отмечают во всем мире 1 июня.

Эту дату выбрали неспроста. В школах с этого дня начинаются каникулы, а значит, что у детей в два раза больше поводов для радости. У этого праздника даже есть свой флаг: полотно зеленого цвета, на котором изображено 5 разноцветных человечков вокруг нашей планеты — это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

В международный день защиты детей принято устраивать детские гуляния: проводятся всевозможные конкурсы, выставки, концерты, посвященные этому празднику. Для детей организовывают бесплатные посещения музеев, зоопарков, кино и других заведений.

Но следует помнить, что этот праздник не только для веселья, а еще и  возможность для взрослых заявить о своем желании помочь всем детям, которые нуждаются в защите.

В каждой семье День защиты ребенка — это тоже праздник. Правда, не такого большого  масштаба. Дома принято дарить в этот день подарки детям, водить их в зоопарк, на концерты и выставки.

И в нашем детском саду мы тоже традиционно устраиваем для ребят праздник, на котором они имеют возможность хорошенько отдохнуть и повеселиться. К ребятам в гости на праздник пришло такое долгожданное Лето, а также  озорные клоуны — Плюх и Кнопочка. Не обошлось и без отрицательных персонажей –  вредная Лень хотела испортить малышам праздник, но ничего у нее не вышло — вместе с ребятами веселые герои читали стихи, пели песни, танцевали, играли, участвовали в смешных конкурсах и аттракционах. И прогнали Лень!

 

Музыкальный руководитель

МБДОУ детский сад 6 Дубакова Е.В.

6cJl5M_8jdI

BztG4_SfIME

s4YlfoRHnHw

iGoiedwhFU8

OFzGmynKAig

aqLIFiMuGq0

s4YlfoRHnHw

FHB8pEwzKjc

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.