Главная  ⁄  Новости  ⁄  Радуга маминых талантов

Радуга маминых талантов

Праздник – яркое событие в жизни ребенка. Но праздник вдвойне интересней для детей, если в нем принимают участие и родители. В средней группе детского сада №6 в преддверии Дня матери состоялся такой необычный праздник, на котором не только дети выступали для гостей, но и пришедшие мамы удивляли своими талантами сыновей и дочерей.

Традиционно, концерт открыли дети стихами про любимых мам. Череду поздравлений продолжила Рита Мамадшоева с трогательной песней «Очень люблю мамочку».

А потом слово взяли мамы. Дети узнали от Карпушиной ОИ, Цыплятниковой АВ. и Патрушевой Е.Н., каково это — быть мамой одних мальчишек. Сыропятова Л.Р. поделилась тонкостями воспитания своих 8 очаровательных девочек.

M0mf14BAwAY

LOJTT0i9FWw

Арасланова Н.И., Котугина Е.Ю., Сирайова Э.Р., Мамадшоева С.А., Новоселова Я.В. со своими очаровательными дочками станцевали для всех гостей зажигательный танец «Мамочка-красавица».

7_Vu7Z012sA

Мамочки – артистки — Дворникова И.В., Костина О.А., Балдина А.В., Карпушина О.И., Патрушева Е.Н., Мамадшоева С.А. показали детям креативную сказку «Репка на новый лад».

AmhKK00l_LI

Оказалось, что и танцевать мамы умеют, и сказки показывать, но лучше всего мамам удается веселиться вместе с детьми, в чем мы убедились в танце «Тетя – весельчак».

M1egpDCD0cw

Но танец может не только развеселить, но и заставить задуматься, погрустить, в танце можно передать всю любовь и нежность к ребенку, именно такой танец, приготовила семья Дворниковых. Танец «Колыбельная» стал настоящим украшением всего праздника.

eskH7Yh4orI

Мамочки певуньи и хохотушки Балдина А.В., Аликеева Н.В., Торгашова О.А. приготовили задорные частушки.

Мама-волшебница Старцева М.В. показала со своей дочкой Улей забавные фокусы.

И ребята не остались в долгу – приготовили для мам чудесные подарки к празднику.

В ходе этого мероприятия мы еще раз убедились, что все мамы наших воспитанников – умницы, красавицы, прекрасные хозяйки. Но у всех у них есть один, самый главный талант – быть мамой. Ведь каждый ребенок считает, что его мама самая красивая, самая добрая, самая замечательная.

Пользуясь случаем, мы хотим поздравить всех мам нашей группы с Днем матери и пожелать им оставаться такими же активными, талантливыми, веселыми, легкими на подъем. Надеемся на дальнейшие совместные проекты.

Музыкальный руководитель МБДОУ детский сад 6 Дубакова Е.В.