Главная  ⁄  Новости  ⁄  В стране Спортландии

В стране Спортландии

Привет, страна Спортландия,

Мир спорта, игр, затей.

К тебе, страна Спортландия,

ведем своих друзей!

 Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их одно – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем, совершенствует опыт организации игр, поскольку игра для дошкольника – это не просто воспоминание о каких — либо действиях, а творческая переработка имевших место впечатлений, комбинирование их и построение новой действительности, отвечающей запросам и впечатлениям ребенка.

Одной из основных задач физического воспитания дошкольников является использование разнообразных форм работы с детьми, которые способствуют функциональному совершенствованию детского организма, повышению его работоспособности.

Эти формы работы нацелены не на оттачивание техники выполнения тех или иных упражнений, а на воспитание положительных эмоций. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого дошкольного учреждения.

3.07.  в нашем детском саду состоялось спортивное развлечение «В стране Спортландии», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Праздник открылся приветственными словами  детей в адрес компании «КСИЛ – Балтекс», благодаря которой на нашем физкультурном участке появились три зоны: игровая зона, зона для командных игр и зона для двигательной активности воспитанников, каждая из которых оснащена современным спортивным оборудованием. К нашему сожалению, из-за плохой погоды не удалось провести спортивное развлечение непосредственно на обновленной площадке, но, думаем, что еще все впереди.

DSC_1577

Как водится, на праздник пришли гости – озорные Фиксики (воспитатели Тихонова Т.В. и Ошуркова Н.В.).Они пригласили детей в необыкновенную страну Спортландию – страну спорта, игр и затей.

DSC_1585

И начались веселые соревнования. Дети, разделившись на две команды, участвовали эстафете с мячами,

DSC_1589

DSC_1590

летали на летающих тарелках в обручах,

DSC_1593

превращались в  великанов и карликов в эстафете со скакалками,

DSC_1603

собирали всех друзей на игру в паровозик.

DSC_1608

Кроме того, Фиксики проверили ребят на сообразительность, задавая им  хитрые вопросы.

DSC_1626

Праздник удался на славу. Победила, конечно, дружба! Спортивное развлечение закончилось любимым танцем детворы «Помогатор»

DSC_1632

и раздачей сладкого сюрприза от Фиксиков.

DSC_1634

Музыкальный руководитель МАДОУ детский сад 6  Дубакова Е.В.

 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.